Freedom House опубликовала доклад о несвободных странах мира
- 04 Октябрь 2013
Неправительственная организация из США считает, что постсоветское место и страны Средней Азии – более репрессивные регионы в мире. В собственном докладе эта организация отмечает, что ситуация с правами человека и демократией в этих государствах в прошедшем году приметно стала ужаснее.
Уровень демократии очень снизился в 27 государствах мира. Особенно непростая ситуация сложилась в Туркменистане, Узбекистане, Белоруссии, Северной Корее и Саудовской Аравии. Есть задачи в Китае, Таджикистане, Казахстане, Рф, Азербайджане, Украине.
В Рф ухудшение демократических свобод связано с утверждением неких новых законов. Это «антимагнитский закон», закон «об зарубежных агентах» и ужесточение штрафов за роль в несанкционированных митингах. Из-за арестов оппозиционных фаворитов 2-ой год падает рейтинг и Украины.
В Таджикистане рейтинг штатских свобод свалился после военной операции в Горно-Бадахшанской области, которая проводилась летом 2012 года. Тогда погибли 70 человек.
Единственная страна Центральной Азии, которая заходит в группу отчасти свободных государств, – Киргизия. По каждому аспекту ей поставили по 5 баллов. В эту группу включили Модлову, Пакистан, Армению, Грузию.
Freedom House признала несвободными 47 стран по итогам прошедшего года.
По итогам 1 квартала 2013 года спрос на пригородном рынке...
Читать полностьюВвод упрощенной процедуры регистрации прав на недвижимость уже издавна назрел, действующий...
Читать полностьюСпецы компании «УК «МАГИСТР» оценили объемы спроса и предложения на...
Читать полностьюМилиция Англии отыскивает в графстве Эссекс льва, который прошлой ночкой,...
Читать полностью