В Вашингтоне свершилась «приватная» церемония инаугурации Барака Обамы
- 19 Май 2013

В Вашингтоне, в Голубом зале Белоснежного дома, прошла «приватная» церемония инаугурации президента США Барака Обамы. Президент принес присягу в присутствии Верховного Судьи Джона Робертса, его супруги Мишель и дочерей Саши и Малии. После чего Барак Обама официально вступил в должность на 2-ой срок.
Положив руку на Библию, он пообещал, что будет честно исполнять обязанности президента США, охранять, беречь и защищать конституцию.
Церемония продолжалась всего наименее минутки, но она состоится снова, в сей раз праздничная. Ожидается прибытие сотен тыщ янки. Президент повторит клятву и выступит с речью.
Обаму в первый раз избрали президентом в 2009 году, а в ноябре 2012 года его переизбрали на 2-ой срок.
Принес присягу и вице-президент США Джозеф Байден, ее воспринимала член верховного суда США Соня Сотомайор.
Из-за редчайшего вида пауков, которых отыскали в городке Сан-Антонио (Техас),...
Читать полностьюВ Украине арестовали фаворита дамского феминистского движения FEMEN Анну Гуцол...
Читать полностьюПоследние улучшения ситуации на рынке недвижимости Китая не будут устойчивыми,...
Читать полностьюБанк УРАЛСИБ аккредитовал корпус 15 в строящемся подмосковном жилом комплексе...
Читать полностью