Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Принцесса Бахрейна участвовала в пытках заключенных

Принцесса Бахрейна участвовала в пытках заключенных

Нуру бинт Ибрахим аль-Халифу, принцессу Бахрейна, винят в пытках докторов, которые были арестованы во время разгона антиправительственных демонстраций в прошедшем году. Оказывается, представительница царской династии является скрытым агентом отдела милиции по борьбе с наркотиками.

О «методах» работы принцессы заявили сами заключенные. Они поведали, что она лично в процессе допроса лупила задержанных палкой, резиновым шлангом, подносила к лицу обнаженный электропровод.

Обвинения принцессе предъявили во время судебных слушаний. Кроме пыток даму винят еще в неоказании помощи раненым. Но принцесса все обвинения против себя опровергает.

Во время публичных волнений в 2011 году в Бахрейне погибли два человека, а сотки получили ранения от действий милиции.

В первый раз о том, что принцесса могла участвовать в пытках заключенных, заговорили еще в октябре 2011 года. Поэтесса Аяд аль-Курмази тогда сказала, что ее арестовали за стихотворение, критикующее царскую семью. Девять дней ее лупили проводами, но глаза ее были завязаны. Но повязка как-то слетела, тогда и она увидела принцессу.

В жестоком воззвании с заключенными обвинили также и ряд местных управляющих силовых структур.


Похожие записи
Английский банк Standard Chartered Bank заплатит штраф за нарушение санкций против Ирана

Английскому банку Standard Chartered Bank придется выплатить правительству южноамериканского штата...

Читать полностью
Ремонт дорог в Тихвине стал общим делом власти и широкой общественности

Реальное состояние дорог, ремонтировавшихся в Тихвине в 2012 году, узрели...

Читать полностью
Группа ЛСР выплатила доход по девятому купону облигаций серии 02

ОАО «Группа ЛСР» (LSE: LSRG; ММВБ-РТС: LSRG) в полном объеме...

Читать полностью