В Нижнем Новгороде отремонтируют Чкаловскую лестницу
- 30 Декабрь 2013

К озари текущего года будет отремонтирована в Нижнем Новгороде местная достопримечательность – Чкаловская лестница. Город на эти цели выделяет выше 50 млн. рублей.
Чкаловскую лестницу строили в 1943-1949 годах. Это 560 ступенек, которые выложены в виде восьмерки. Есть две смотровые площадки, обустроенные в местах пересечений боковых спусков. Лестница начинается около смотровой площадки у монумента Чкалову на площади Минина и Пожарского, а ведет она к катеру-памятнику «Герой» на Нижне-Волжской набережной.
Ремонтные работы должны закончиться в конце августа-начале сентября, сказал Виталий Ковалев, начальник управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода.
Чкаловская лестница считается визитной карточкой городка, но состояние ее уже удручающее, ведь последний раз ее чинили более 15-ти годов назад.
В горадминстрации докладывают, что для каждого элемента лестницы сделали особый регламент и технологию ремонта. В зимний период будет выполнена подмена ступеней, укрепят несущие опоры.
А когда потеплеет, стенки начнут покрывать декоративными материалами, начнется восстановление малых строительных форм, лестницу покрасят, обновят декоративное освещение. По материалам РИА Анонсы.
Обычный заработок хозяев жилища - в особенности дешевого – становится...
Читать полностьюВсе большее количество потребителей настроены на здоровый стиль жизни. Для...
Читать полностьюМэрия столицы Сомали Могадишо будет выплачивать 500 баксов за каждого...
Читать полностьюЗАО «Тверская областная инвестиционно-строительная компания» (заходит в ГК «СУ-155») ввела...
Читать полностью