КНДР провела ядерные тесты
- 27 Февраль 2014
Вчера деньком в северной части КНДР спецы Государственной геологической службы США зафиксировали землетрясение магнитудой 4,9. Толчки были подземными, на глубине 1 км. Эпицентр землетрясения располагался в 24 км на северо-восток от городка Санджибаегам.
Так как Северная Корея не находится в зоне сейсмической активности, то вызвать толчок могли только техногенные причины. Эпицентр землетрясения находился около полигона, где ранее уже проводились ядерные тесты. Это означает, что КНДР провела ядерные тесты.
Южная Корея в этой связи востребовала срочно созвать заседание Совета Безопасности ООН. Не исключено, что оно может состояться уже сейчас.
Совбез ООН позднее подтвердил, что в КНДР вправду произошел ядерный взрыв, что и стало предпосылкой землетрясения. Позднее и Пхеньян официально заявил, что провел ядерные тесты. Министр обороны Южной Кореи заявил сначала, что сила взрыва составила от 10 килотонн, но позднее планку снизили до 6-7 килотонн.
Япония востребовала ужесточить санкции в отношении КНДР.
Заместитель начальника кутузки Тан Сарета сказал, что русский бизнесмен Сергей...
Читать полностьюДубай должен выплатить практически 50 миллиардов баксов США кредиторам в...
Читать полностьюГК «СУ-155» приступила к всеохватывающему освоению местности площадью 52 Га...
Читать полностьюАналитики компании Knight Frank докладывают, что аренда жилища в Москве...
Читать полностью