Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Русский МИД волнуется о ребенке, которого усыновила однополая семья из США

Российский МИД беспокоится о ребенке, которого усыновила однополая семья из США

Русский МИД обеспокоен судьбой малыша, усыновленного лесбиянками из США, которые позднее развелись. Ведомство настаивает на том, чтоб к ребенку допустили русских дипломатов, заявил уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов.

Он пишет в собственном микроблоге, что две лесбиянки из США в 2007 году околпачили русский трибунал, чтобы усыновить малыша из Рф, но в 2009 году их брак распался, а ребенок стал предметом внутрисемейных разборок. Дипломат именует это еще одним безнравственным фокусом янки, указывая на то, что южноамериканский трибунал «закрыл» всю информацию по этому делу.

Может быть, он опять выгораживает усыновителей, которые провинились. Ребенку могли причинить психическую травму, поэтому Наша родина просит от властей США этот вопрос взять под контроль и позволить русским консулам увидеться с ребенком, пишет Долгов.

В Рф зарубежным однополым парам деток усыновлять запрещено. Об этом не так давно заявил уполномоченный по правам малыша Павел Астахов.  Данная позиция зафиксирована в Конституции и Семейном кодексе, где говорится, что браком считается только альянс мужчины и дамы.


Похожие записи
Геннадий Онищенко желает побороть спиртное и табачное лобби

Геннадий Онищенко, главный санитарный доктор Рф, намедни 90-летия санитарно-эпидемиологической службы...

Читать полностью
Ученые отыскали увлекательную звезду, снутри которой есть пламенная спираль

В созвездии Архитектора радиотелескоп ALMA отыскал увлекательную звезду-красный гигант, снутри...

Читать полностью
Квартиры в Мытищах вырастают в стоимости, так как там собираются строить станцию метро

Специалисты рынка из компании «МИЭЛЬ-Сеть кабинетов недвижимости» отмечают, что  намерения...

Читать полностью
Граждане СНГ въезжать в Россию уже в этом году будут по загранпаспортам

Дмитрий Рогозин, вице-премьер Рф,  заявил, что уже в этом году...

Читать полностью