Fitch снизило рейтинг Италии, прогноз «негативный»
- 28 Сентябрь 2013

Аналитики Fitch Ratings, интернационального рейтингового агентства, решили снизить с уровня «А-» до уровня «ВВВ+» длительный рейтинг дефолта эмитента Италии в забугорной и государственной валютах, добавив «негативный» прогноз.
Специалисты снижение рейтинга разъясняют политической ситуацией, которая сложилась в стране после парламентских выборов, состоявшихся в конце февраля. Итоги выборов не позволяют надежды на то, что в стране будет сформировано размеренное правительство. Политическая неопределенность только вырастает, создавая неблагоприятные условия для развития экономики. Навряд ли Италия в последнее время преодолеет рецессию, считают спецы.
По прогнозам, размер муниципального долга в 2013 году достигнет 130% от ВВП (ранее предполагалась цифра в 125%). Победа на выборах левоцентристской коалиции приведет к усилению долгового кризиса в стране, считают аналитики. По материалам РБК.
Получено разрешение на строительство жилого квартала «Центральный» в городке Лыткарино....
Читать полностьюБольшая часть янки не поддерживают идею военного вмешательства в сирийскую...
Читать полностьюИзвестные московские актеры Студии Театрального Искусства Сергея Женовача стали героями...
Читать полностьюАнглийский канцлер казначейства Джордж Осборн сказал о росте экономики страны...
Читать полностью