В созвездии Паруса найдена двойная звезда
- 16 Май 2013
Кевин Луман из института Пенсильвании в Филадельфии отыскал двойную звезду в созвездии Паруса. Эта система состоит из 2-ух очень мерклых карих карликов.
От Земли ранее объекта всего 6,5 световых лет. Его зарегистрировали как WISE J104915.57-531906. Ученый считает, что на этой системе можно отлично отрабатывать новые методики поиска планет в силу ее близости.
Исследователь отыскал эту пару, когда анализировал снимки, приобретенные инфракрасным орбитальным телескопом WISE. В созвездии Паруса он отыскал чуть приметную точку. После исследования диапазона данного объекта, ученый сделал вывод, что такое термическое излучение дают карие лилипуты. Так именуют звезды, массы которых не хватает для пуска ядерных реакций. А колебания яркости свечения гласили о том, что данная система состоит из 2-ух карих карликов.
Беря во внимание скорость движения и размеры этих объектов, он измерил расстояние до их. Оно составило 6,5 световых лет. Поближе к Земле находится только альфа Центавра и звезда Барнарда.
Группа исследователей из Каролинского института, также германские и голландские ученые...
Читать полностьюВчера оппозиция продолжила свои акции в Москве. В центральной части...
Читать полностьюСреднерусский банк Сбербанка России и строительная компания «ЮИТ Московия» продлевают до...
Читать полностьюВременно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев сказал, что компания...
Читать полностью