Видеорегистраторы воспрещать не будут
- 30 Ноябрь 2013

Проект поправки в КоАП, который воспрещал размещение на фронтальном стекле автомобиля видеорегистраторов, GPS-навигаторов, был выслан на доработку. В отзыве на законопроект говорится, что в текущей редакции рассматривать его пока рано.
Данный проект закона занесло в Госдуму законодательное собрание Оренбургской области. Законодатели решили, что это предложение поможет биться с водителями, которые игнорируют запрет на тонировку. В документе говорится о «дополнительных предметах», за которые предлагают водителей штрафовать на 500 рублей. Но это словосочетание можно интерпретировать по-разному.
Воспрещать видеорегистраторы не будут, совершенно точно сказали в думском комитете по конституционному законодательству и госстроительству.
К тому же на деньках в Думе рассматривали закон депутата Иры Яровой об ужесточении ответственности для опьяненных водителей. В него была включена норма, по которой сотрудники ГИБДД должны были фиксировать все свои деяния в отношении нетрезвых водителей на видеорегистратор.
Исламисты напали на супругу бывшего посла Англии в Кувейте Дайану...
Читать полностьюВ Англии считают, что Северная Корея не делает никаких действий,...
Читать полностьюАстрофизикам удалось «увидеть» нить черной материи, которая соединила две галактики...
Читать полностьюГруппа компаний «Детский мир» – наикрупнейший оператор торговли детскими продуктами...
Читать полностью