Минобрнауки опубликовало требования к тестам по русскому языку для мигрантов
- 31 Июль 2013
Министерство образования и науки опубликовало документ, который содержит требования к базисному уровню познаний по русскому языку для мигрантов. В документе говорится, что зарубежным гражданам необходимо знать на российском более 850-ти слов.
Кроме того, мигранты должны уметь читать, определять тему и содержание текста, на слух принимать диалоги на социально-бытовые темы, уметь устно высказываться на определенные темы.
Минобрнауки еще опубликовал два приказа, которые определяют порядок тестирования по русскому языку и порядок выдачи сертификатов о прохождении муниципального тестирования.
Так в университетах, на базе которых проводится тестирование, следует сделать особые центры. Они будут заниматься учетом мигрантов, которые пройдут тестирование, также направлять результаты тестов в ФМС. После прохождения тестирования мигрант получает сертификат, срок деяния которого насчитывает 5 лет.
Напомним, что с 1 декабря прошлого года в Рф начал действовать закон, который обязует всех трудовых мигрантов сдавать экзамен на познание российского языка.
Александр Халдей, прошлый гендиректор AFI Development, собирается заняться сооружением сети...
Читать полностьюКандидат на пост президента США Митт Ромни заявил, выступая в...
Читать полностьюСоздатели ресурса App.net, который заявил себя как другой проект Twitter,...
Читать полностьюВ прошедшем году Подмосковье завлекло 263 миллиардов. рублей на сооружение...
Читать полностью