Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Японские ученые сделали супертонкую прозрачную бумагу

Японские ученые создали супертонкую прозрачную бумагу

Разработчикам японских компаний Oji Holdings и Митсубиши Chemical Corp. удалось сделать эталоны прозрачной бумаги.

Зрительно эта бумага припоминает прозрачную полиэтиленовую пленку. Но пленку изготавливают из полимеров, а прозрачную бумагу – из нановолокон целлюлозы. Их толщина добивается всего одной 20-тысячной части людского волоса. Приобретенная бумага очень легкая, эластичная, но самое принципиальное –  она экологичная, так как ее просто перерабатывать.

Таковой продукт с течением времени  сможет поменять стекло в планшетных компьютерах. Последующие исследования в этом направлении посодействуют создавать гибкие планшетники, экраны и мониторы, которые как лист бумаги, можно будет сворачивать в трубочку либо ложить, как лист газеты.

Самый узкий эталон таковой бумаги весит всего 8 граммов на квадратный метр, а самый «толстый» – 85 граммов на квадратный метр. Компании рассчитывают через три года начать промпроизводство таковой прозрачной бумаги.


Похожие записи
«Авгур Эстейт» будет строить бизнес-центр Wall Street на Садовом кольце

«Авгур Эстейт», инвестиционно-строительная компания, подконтрольная Вадиму Мошковичу  - члену Совета...

Читать полностью
С гусарским размахом!

16 сентября на местности жилого комплекса «Гусарская баллада» прошел 1-ый...

Читать полностью
Годом ранее погибла певица Amy Winehouse

Сейчас исполняется годовщина со денька смерти известной британской джазовой певицы,...

Читать полностью
В Управлении Росреестра проведут «горячую линию» о сделках с жильем

20 марта 2013 года Управление Федеральной службы гос регистрации, кадастра...

Читать полностью