Германия воспримет сирийских беженцев
- 21 Декабрь 2013

Германские власти согласились принять сирийских беженцев. Министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих сказал, что этим летом в ФРГ приедут практически 3 тыс. сирийцев, принужденных бежать из собственной страны, окутанной войной. А осенью в страну прибудут еще 2 тыс. человек.
Но это не будут случайные граждане, Берлин будет отбирать людей, отдавая предпочтение сиротам и многодетным семьям. Посреди беженцев есть много христиан, они, вероятнее всего, также получат возможность приехать в Германию.
Начиная с января прошедшего года, практически 8 тыс. сирийцев написали заявление о том, чтоб получить статус беженца в ФРГ. А за всегда штатской войны в Сирии страну покинули выше 1,1 млн. человек. ООН считает, что данное количество может возрости в 2-3 раза до конца текущего года.
Палаточные городки, в каких проживают сирийцы, разбиты во всех примыкающих с Сирией государствах. Первой летом 2011 года сирийских беженцев приняла Турция.
«Коммерсантъ» докладывает, что ОАО «РЖД» на данный момент задумывается над...
Читать полностьюРуководители денежных министерств государств еврозоны и кипрские власти решили вместе...
Читать полностьюКомпания Raven Russia начала строительство новых объектов в составе логистических...
Читать полностьюСпецы компании Jones Lang LaSalle докладывают, что Екатеринбург лидирует посреди...
Читать полностью