В США разработали новые колеса без воздуха
- 29 Ноябрь 2013

В США компания Resilient Technologies разработала уникальные колеса, которые не содержат воздуха. Шины, не требующие подкачки, в продаже появятся уже в 2014 году.
Новенькая разработка припоминает колесо Michelin Tweel, в каком место меж ступицей колеса и его наружным ободом заполнено упругими спицами.
Но в этом случае употребляются не спицы, а особенная ячеистая структура, выполненная из композитного состава. За счет его жесткости ячейки поддерживают форму колеса и без заморочек задерживают вес автомобиля. При всем этом они остаются гибкими, потому гасят импульсы от дорожных неровностей.
Тесты проявили, что новые колеса не страшатся механических повреждений, их можно удачно использовать в автомобилях. Испытания новых колес были достаточно жесткими: их расстреливали из огнестрельного орудия и 5 тыс. часов использовали в критериях бездорожья.
Конструкция внутренних ячеек изготовлена так, что в их не будут застревать ветки и камешки. Такие колеса отлично ведут себя на дорогах, они четче реагируют на повороты руля, меньше гремят.
Сколько будут стоить новые колеса, пока непонятно, но разработчики успокаивают, что стоимость не будет очень высочайшей.
Вчера около собственного дома был найден мертвым узнаваемый французский юрист...
Читать полностьюМинистр правительства Столичной области по долевому жилищному строительству, ветхому и...
Читать полностьюЕвропейский Институт менеджмента и Moscow Business School выпустили материалы исследования...
Читать полностьюЖилой комплекс «Новое Домодедово» (Столичная область) Группы ЛСР стал лауреатом...
Читать полностью