Латвии воспретили принимать «российские деньги» с Кипра
- 28 Май 2013
Латвия не сумеет принимать платежи из Кипрских банков. Латвийские СМИ докладывают, что Европейский центральный банк поставил условие: если страна желает присоединиться к ЕС, то она не должна принимать «российские средства, утекающие с Кипра».
Валдис Домбровскис, премьер-министр Латвии, произнес, что эту информацию он подтвердить не может, хотя и дискуссировал эту делему с главой денежного ведомства Андрисом Вилксом.
Домбровскис произнес: литовские власти разъясняли европейским финансистам, что денежный сектор в экономике Кипра играет более вескую роль, чем в Латвии. Латвия никогда не была таким же большим денежным центром, как Кипр либо Ирландия. Поэтому существенного притока вкладов нерезидентов в латвийские банки не ожидается.
Вчера министр денег Кипра Михалис Саррис заявил, что вкладчики кипрских банков, у каких активы превосходят 100 тыс. евро, могут потерять до 40%. Эту сумму могут преобразовать в банковские ценные бумаги, но еще пока четкий процент неизвестен. Вкладчики с наименьшими объемами не пострадают.
Латвия собирается ввести евро на местности страны с 1 января 2014 года. Закон о переходе на евро латвийский Сейм принял 31 января 2012 года. Латвии пришлось выполнить много требований, чтоб ее приняли в денежный альянс, в том числе и уменьшить недостаток бюджета до 3% от ВВП к 2012 году.
Главный конструктор Москвы Сергей Кузнецов считает, что Набережную Москвы-реки в...
Читать полностьюС 1 по 15 апреля 2013 года Управление Федеральной службы гос регистрации,...
Читать полностьюГлава русского правительства Дмитрий Медведев считает, что толика нефтегазовых доходов...
Читать полностьюВ конце года начнутся фундаментные работы на 3-х оставшихся участках...
Читать полностью