Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Квартирные мошенники заработали 18 млн. рублей на аферах с жильем

Квартирные мошенники заработали 18 млн. рублей на аферах с жильем

В Петрозаводске трибунал рассматривал уголовное дело в отношении квартирных жуликов, которые криминальным методом выманили у хозяев жилища более 18 млн. рублей.

А в Петербурге было заведено уголовное дело в отношении конторы, которая занималась сдачей жилища в аренду. В полицию обратились потерпевшие, которые пользовались «услугами» данной конторы, прочитав объявления о съеме жилища. Компания заключала контракт с клиентами, брала средства и выдавала им перечень адресов, по которым как будто находилось жилище для аренды. Но оказывалось, что ни по одному из адресов свободного жилища в аренду не было. В реальности компания зарабатывала на обмане очень наивных людей. Реальная риэлтерская контора никогда не будет добиваться средства за аренду жилища наперед.

Трибунал вынес обвинительное заключение в отношении Сергея Зотьева и Николая Пушкарева, местных обитателей, по обвинению в мошенничестве, подделке документов и хищении документов.

Зотьев и Пушкарев входили в организованную криминальную группу, которая занималась квартирными мошенничествами.

Они находили людей, ведущих асоциальный стиль жизни, либо стариков и входили к ним в доверие. Правонарушители обещали им отыскать наименьшие по площади квартиры с доплатой, погасить долги по коммунальным платежам и взять на себя все расходы по оформлению документов.

Позже этим гражданам демонстрировали фиктивные квартиры, давали средства, поили спиртным либо брали продукты, добиваясь получения доверенностей на право полного распоряжения жильем.

Бывало, если человек отрешался от сделки, они похищали его паспорт, в который вклеивали фото подставных лиц. По этим документам они оформляли нотариальные доверенности на право распоряжаться недвижимостью.

Так с ролью Зотьева и Пушкарева было похищено более 18 млн. рублей.



Похожие записи
Девицы из Femen отличились на красноватой дорожке Берлинале

Девицы из украинского движения Femen «посетили» церемонию открытия кинофестиваля Берлинале....

Читать полностью
КНДР может сейчас произвести пуск баллистической ракеты средней дальности

В Северной Корее ждут, что сейчас КНДР произведет пуск баллистической...

Читать полностью
Безбедные французы скупают элитную недвижимость Брюсселя

Французские СМИ докладывают, что безбедные обитатели страны, боясь того, что...

Читать полностью
IMMOFINANZ Group закрывает 2011/12 денежный год с улучшением характеристик деятельности

Закрывая 2011/12 денежный год, компания IMMOFINANZ Group продолжила положительную динамику,...

Читать полностью