Александр Хлопонин считает курорт «Ведучи» многообещающим проектом
- 08 Июнь 2013

Александр Хлопонин, полпред президента Рф в СКФО, считает горнолыжный курорт «Ведучи» в Чечне многообещающим объектом, об этом он произнес в процессе встречи с молодежью СКФО.
Хлопонин считает, что уже пора начинать работать над формированием положительного стиля этого курорта, завлекать туристов. Ведь пока люди не начнут восхищенно говорить о том, как там отлично, огромного потока туристов ожидать не следует.
Основным инвестором «Ведучи» является предприниматель Руслан Байсаров, он же возглавляет совет директоров компании-оператора.
Всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи» занимает территорию 1500 га. Основная зона катания находится на северных склонах хребта Данедук. Партнерами проекта будут такие большие компании, как канадская компания Ecosign Mountain Resort Planners Ltd. и австрийская Danzl & Partners.
Основная трасса курорта составит 12,5 км, потому курорт может попасть в 10-ку самых больших европейских горнолыжных курортов. На склоне подразумевается проложить 19 трасс, которые будут иметь разную степень трудности.
Планируется возвести в государственном стиле гостиничный комплекс, будет сотворена место отдыха с озером и открытым бассейном, в каком будет подогреваться вода.
На сей день на курорте уже проложено выше 30 км технических дорог, построен рабочий городок, все предпроектные работы завершены. В проект планируется вложить 14 миллиардов. рублей.
Байсаров ранее гласил, что курорт себя окупит, если его посетит 1,5% населения Чечни.
В Украине сотрудник Луганского института им. Шевченко сделал конфеты, которые...
Читать полностьюНа 18,1 процентных пт (с 23,2% до 41,3%) выросла с...
Читать полностьюВ 2012 году Группа ЛСР (LSE: LSRG; ММВБ-РТС: LSRG) показала...
Читать полностьюНа телеканале «Дождь» больше не будет выходить программка «Парфенов и...
Читать полностью