Во Владивостоке при строительстве дороги прокуратура выявила нарушения
- 28 Март 2014

При сооружении дороги во Владивостоке были выявлены нарушения на 30 млн. рублей. Основная военная прокуратура сказала, что данные факты были обнаружены при выполнении муниципального договора предприятием «Дальспецстрой».
Согласно договору, строители должны были перевезти 200 тыс. кубометров грунта с места стройки на расстояние в 15 км. Но его скинули поблизости жилого микрорайона Снеговая Падь, который находится всего в километре от стройки.
Но Андрей Линников, управляющий отдела дорожного строительства ФГУП «Дальспецстрой», подготовил акт, в каком указывалось, что грунт вывезен на расстояние 15 км. Евгений Овчинников, инженер-инспектор регионального управления заказчика серьезного строительства Восточного военного окрестность, знал об этом нарушении, но документ подписал. В итоге государству был причинен вред на сумму выше 30 млн. рублей.
На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Овчинникова, которого подозревают в злоупотреблении своими возможностями.
Посреди декабря прошедшего года в микрорайоне Снеговая Падь произошли две трагедии в системе водоснабжения микрорайона. Проверка выявила, что рабочие «Дальспецстроя» повредили водопровод в процессе сооружения дороги. Более 5 тыс. человек некоторое количество дней оставались без воды.
Специалисты Лос-Анджелеса по результатам вскрытия заявили, что предпосылкой погибели Уитни...
Читать полностьюЭксперты агентства недвижимости Blackwood считают, что москвичи готовы платить больше...
Читать полностьюУченые отыскали в межгалактическом пространстве огромные облака, состоящие из ионизированного...
Читать полностьюУченые выявили генетическую вариацию, которая может указать на то, в...
Читать полностью