Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Киприоты оказались богаче германцев, утверждает ЕЦБ

Киприоты оказались богаче немцев, утверждает ЕЦБ

Европейский Центральный банк утверждает, что киприоты в 3 раза богаче обитателей Германии. Если состояние обитателя Кипра в среднем составляет  266 900 евро, то средний германец обладает всего только 51 тыс. евро.

К таковой цифре пришли спецы ЕЦБ, подсчитав всю недвижимость на полуострове, которая принадлежит киприотам.

ЕЦБ отмечает, что граждане государств с кредитным рейтингом «ААА», самым высочайшим, имеют наименьшее состояние, чем обитатели государств ЕС на периферии, но при всем этом им приходится к тому же помогать этим государствам. 

Европейский центробанк докладывает, что за 2008-2010 годы среднее состояние обитателя Люксембурга достигнуло 397 800 евро, Кипра – 266 900, Мальты – 215 900 евро. Но средний обитатель Германии держит в собственных руках всего только 51 тыс. евро. Большее состояние у обитателей  Нидерландов – 103 600 и Финляндии – 85 500 евро.

Состояние обитателей  Греции составляет 101 900 евро, Португалии  – 75 200 евро, хотя эти страны получают кредиты от ЕС, ЕЦБ и МВФ. Испанцы держат 182 700 евро, а итальянцы – 173 500 евро.

Настолько приметные  различия по богатству можно разъяснить ценой недвижимости и толиками, которые имеются в их принадлежности. В Германии только 44% населения имеют какую-то недвижимость, а в Испании она есть у 83%. Следует учитывать и то, что ЕЦБ собирал свои данные в тот период, когда «пузырь» на рынке недвижимости Испании достигнул наибольшее развития.


Похожие записи
Интерферон не всегда выступает заступником иммунной системы организма, узнали ученые

Южноамериканские вирусологи узнали, что интерферон-1, который считается заступником человеческого организма...

Читать полностью
Фонд «РЖС» выставил на торги земляной участок в Приморском крае

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении аукциона...

Читать полностью
Роман Абрамович и Дарья Жукова приобрели коллекцию художника Ильи Кабакова

Предприниматель Роман Абрамович и  Дарья Жукова приобрели картины Ильи Кабакова,...

Читать полностью
Астероид Веста имеет кору, шириной в 100 км, подразумевают ученые

Исследование астероида Веста при помощи компьютерного моделирования показало, что это...

Читать полностью