Израиль нанес удар по сектору Газа
- 17 Март 2014
ВВС Израиля сделали удар по северной местности сектора Газа, сказали представители Палестины.
Оборонное ведомство Израиля факт нанесения удара подтвердило, но детали сказать отказалось. В итоге обстрела люди не пострадали.
14 ноября прошедшего года Израиль провел в секторе Газа военную кампанию «Облачный столп», которая продолжалась 8 дней. Тогда погибли 166 палестинцев и 6 израильтян. 21 ноября было заключено перемирие, благодаря посредничеству египетского президента Мохаммеда Мурси.
Но визит в Израиль президента США Барака Обамы, который состоялся в конце прошлого месяца, опять усилил напряженность в регионе. Южноамериканский президент прибыл, чтобы оказать помощь в урегулировании конфликта, который продолжаться уже много лет. Но 21 марта, на 2-ой денек пребывания Обамы в Иерусалиме, из сектора Газа в сторону южных территорий Израиля были выпущены две ракеты.
Компания «НДВ-Недвижимость» докладывает, что средняя цена квадратного метра в столичных...
Читать полностьюЯпонское правительство издержит 1 трлн иен (12,3 миллиардов баксов) в...
Читать полностьюHansa Group и ОАО Ханты-Мансийский Банк подписали соглашение о предоставлении...
Читать полностьюБолее нужным бюджетом к концу 1 полугодия 2012 г. был...
Читать полностью