Анатолий Сердюков может стать фигурантом еще 1-го уголовного дела
- 04 Апрель 2014

Анатолий Сердюков, экс-министр обороны Рф, может стать фигурантом уголовного дела о махинациях с автомашинами для Генштаба.
Это дело касается договоров на млрд рублей, заключенных с ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России» по обслуживанию 560 автомашин, в том числе дорогих иномарок и грузовиков. Вышло, что военные арендовали машины сами же у себя. Технику передавали на аутсорсинг с согласия Анатолия Сердюкова.
Вышеуказанное уголовное дело было заведено еще летом прошлого года. По заключенному договору сервис каждого автомобиля в год обходилось государству в 6,1 млн. рублей. Это огромные средства, за которые можно было приобрести две новые иномарки, да к тому же десяток машин подешевле.
Со стороны военных договор подписывал начальник войсковой части № 83466 Александр Грабко, так как на балансе этой части и считались авто Генштаба, а со стороны ФГУПа – его генеральный директор Валерий Седов. Мало того, при заключении договора ФГУП предоставило липовую банковскую гарантию на 1 миллиардов. рублей от Тверского коммерческого банка.Подпись Сердюкова стоит под дополнительным соглашением к этому договору, другие его подчиненные подписывать этот документ отказались.
По делу проходят 3 договора. Какой-то из них, кстати, был заключен с ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Федеральной налоговой службы», управлял которым в 2009 году все тот же Валерий Пузиков, зять Сердюкова. Госконтракт до 2010 года обошелся в 400 млн. рублей.
Правительство Тувы докладывает, что ЗАО «Русская медная компания» в 2013...
Читать полностьюСпециалисты Евро фермерского союза докладывают, что в этом году европейским...
Читать полностьюКипрские банки продолжают оставаться закрытыми. Центральный банк страны решил сейчас...
Читать полностьюМинистры денег государств G-20 условились биться с уклонением большими транснациональными...
Читать полностью