Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

АРИН: Вторичный рынок жилища Ленобласти

АРИН: Вторичный рынок жилья Ленобласти

Основной объем предложения на вторичном рынке области распложен в ближайших к Санкт-Петербургу районах. Покупатели больше всего интересуются объектами в районных центрах, где и цена жилища, обычно, выше. Самый дорогой район - Всеволожский, отмечают специалисты АРИН.

Предложение квартир на вторичном рынке Ленинградской области распределено по районам неравномерно. «Наиболее значимый объем предложения приходится на Всеволожский (29,5%), Гатчинский (12,5%) и Выборгский (11,5%) районы, - ведает Владимир Спарак, заместитель генерального директора АН «АРИН». - В районах, удаленных от Петербурга, объем предложения меньше. К примеру, в Подпорожском (0,5%) либо в Киришском (0,7%)».

Больше всего в продаже двухкомнатных квартир – около 40%, однокомнатные и трехкомнатные квартиры занимают наименьшую долю – 31% и 26% соответственно.

По объему предложения комнат лидируют Гатчинский (20,2%), Сланцевский (19,9%) и Всеволожский (14,2%) районы. Меньше всего комнат в продаже также в Киришском и Подпорожском  районах (0,3%).

Владимир Спарак отмечает, что структура спроса на вторичном рынке жилища Ленинградской области подобна структуре спроса на городское жилище. Большим спросом пользуются 1-комнатные и 2-комнатные квартиры. Более нужны квартиры, расположенные в больших административных центрах, с неплохой транспортной доступностью, развитой инфраструктурой и наличием мест приложения труда. Самым пользующимся популярностью посреди покупателей является Всеволожский район.

«Что любопытно, таковой фактор как положение по-разному оказывает влияние на стоимость квартир и комнат в области. К примеру, для квартир  - это более принципиальный аспект, в то время как для комнат он только на 5-ом месте после состояния, площади самой комнаты, этажа и площади кухни», - объясняет Владимир Спарак.

Более дорогие квартиры размещены во Всеволожском районе, на втором месте – Кировский, на 3-ем - Ломоносовский. Самые дорогие комнаты  - тоже во Всеволожском районе, на втором месте – Гатчинский, а на 3-ем – опять Ломоносовский. Самое доступное жилище представлено в Сланцевском и Бокситогорском районах.


Похожие записи
Кооперативный проект ГМСН и Столичного банка «Сбербанк России»: личные условия кредитования

Компания «Главмосстрой-Недвижимость» и Столичный банк ОАО «Сбербанк Рф» подписали контракт...

Читать полностью
Английские девелоперы привлекут покупателей из ОАЭ

Английская девелоперская компания St George Pls, возводящая жилой комплекс Chelsea...

Читать полностью
Продуктовый гипермаркет «Сетка» появится в Выборгском районе

В Выборгском районе открывает 5-ый магазин продуктовых гипермаркетов «Сетка». Брокером...

Читать полностью
Роман Селин: «ГК «Бизнес Сити» инвестирует 150 млн долл. в создание новейшей торговой сети»

Группа компаний «Бизнес Сити» создаст мультиформатную торговую сеть из 30...

Читать полностью