Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Контакты на поставку вооружения на Ближний Восток – это сигналы Ираку, заявил Чак Хейгел

Контакты на поставку вооружения на Ближний Восток – это сигналы Ираку, заявил Чак Хейгел

Управляющий Пентагона Чак Хейгел произнес, что поставки огромных партий вооружения союзникам США на Ближнем Востоке – это сигнал Ирану о том, что для нейтрализации ядерной опасности по отношению к нему может быть использована сила.

Хейгел сказал перед собственной первой поездкой на Ближний Восток, что будут подписаны договоры на сумму 10 миллиардов. баксов по поставкам орудия. Так Израиль получит военно-транспортные конвертопланы V-22 Osprey, самолеты-заправщики KC-135, противорадарные ракеты и радиолокационную аппаратуру для боевых самолетов. В ОАЭ поставят истребители F-16 и ракеты. Ракеты типа «воздух-земля» получит и Саудовская Аравия, у которой уже есть южноамериканские истребители.

Глава Пентагона произнес, что поставки воооружения – это последнее средство сдерживания Ирана, который стремится заполучить ядерное орудие.

Хейгел отметил, что договоры на поставку орудия в Израиль ориентированы на укрепление военного приемущества этой страны в ближневосточном регионе. США оставляют за Израилем право без помощи других решать, как защищаться от Ирана. Политики еврейского страны считают, что интернациональная дипломатия в отношении Ирана неэффективна, поэтому ее необходимо дополнить более жесткими санкциями, не исключают они и способности самостоятельных действий в отношении этого страны.

Хейгел посетит в процессе турне палестинские местности, Египет, Иорданию, Саудовскую Аравию и ОАЭ.


Похожие записи
Как поменять кредитора?

Ипотека - вещь, которая на долгие и длительные годы заходит...

Читать полностью
Рынок складской недвижимости в столичном регионе по итогам первого квартала

Спецы компании Jones Lang LaSalle докладывают, что в Столичном регионе...

Читать полностью
Дмитрий Рогозин считает, что необходимо начинать осваивать Луну

Дмитрий Рогозин, вице-премьер Рф, заявил в эфире радиостанции «Вести FM»,...

Читать полностью
Вид на жительство в ЕС с высочайшими процентами: ноу-хау из Латвии

У россиян появился новый инструмент для получения в Латвии евро...

Читать полностью