Многие россияне плохо воспринимают депутатов Госдумы, показал опрос
- 19 Январь 2014
Социологический опрос показал, что слова «депутат Гос думы» у многих россиян вызывают отрицательные эмоции. Около 20% людей сравнивают слово «депутат» с взяточником, вором, бандюганом и казнокрадом, докладывает Всероссийский центр исследования публичного представления.
11% респондентов не доверяют парламентариям, 9% участников опроса считают, что депутатами управляет только жажда наживы, 7% именуют их «дармоедами и бездельниками», а 4% – болтунами, которые не делают обещаний.
Только 11% россиян считают их реальными представителями власти, 5% задумываются, что они вправду являются заступниками интересов народа, а 4% их именуют «избранниками народа». Только 2% россиян считают, что депутаты – это умные, образованные, вызывающие симпатию и доверие люди.
Ничего определенного о депутатах не могли сказать 20% опрошенных.
60% респондентов считают, что депутаты работают исключительно в собственных личных интересах, 57% задумываются, что парламентарии оторваны от народа и флегмантичны к дилеммам обыденных людей, 45% убеждены, что депутаты – это беспринципиальные люди, а 42% молвят о их, как о безответственных людях. 38% считают, что депутаты очаровательные люди, 42% считают их специалистами, а 56% респондентов отмечают их отличные ораторские свойства.
Президент США Барак Обама не будет ограничивать права людей на...
Читать полностьюВ коттеджном поселке «Никольские Озера», расположенном на Калужском шоссе Москвы,...
Читать полностьюВласти Сахалинской области в этом году подразумевают ввести в строй...
Читать полностьюООО «КВС» заключило контракт с ГУП «Городское управление инвентаризации и...
Читать полностью