Ученые предложили использовать бактерии листерии для исцеления рака поджелудочной железы
- 07 Апрель 2014

Южноамериканские ученые разработали способ исцеления рака поджелудочной железы с внедрением ослабленных микробов листерии.
Рак поджелудочной железы по количеству смертей занимает 4-ое место в мире посреди других онкологических болезней. Этот вид рака диагностировать очень трудно, нередко его выявляют уже на стадии метастаз. Только 4% нездоровых с таким диагнозом живут более 5-ти лет после его постановки.
Спецы из Мед института Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке работали с антителами, которые могут доставлять радиоактивные вещества к раковым клеточкам. Они предложили использовать в качестве тс болезнетворные бактерии Listeria monocytogenes.
Метастазы и опухоль делают необыкновенную микросреду, которая мешает работе иммунных клеток. Поэтому снутри опухолей болезнетворные бактерии чувствую себя отлично. Используя данный факт, ученые вырастили культуру ослабленных листерий, прикрепив к их стенам антитела с атомами рения-188.
1-ые испытания на мышах дали очень отличные результаты. Число метастаз уменьшилось в 2 раза, а размеры опухолей значительно сократились.
Армянская авиакомпания «Армавиа» решила не брать 2-ой самолет Sukhoi SuperJet...
Читать полностьюВ период сезонного понижения деловой активности застройщики Екатеринбурга анонсировали финишные...
Читать полностьюSetl City (заходит в Setl Group) приступила к строительству, а...
Читать полностьюЗа последние три года, начиная с 2008 года, объем приобретенных...
Читать полностью