У деток, которых воспитывают оба родителя, лучше формируются клеточки мозга
- 15 Март 2014

Ученые увидели, что если малыша с рождения воспитывают оба родителя, то в его мозге формируется больше нервных клеток. Но развитие мозга зависит к тому же от пола малыша.
Так если мальчугана воспитывают два родителя, то у малыша лучше формируется память и способности, содействующие обучению. А у девченок лучше развивается моторная координация и коммуникабельность.
Исследователи из Института мозга Хотчкисса Института Калгари это связывают с тем, что ребенок с 2-мя родителями получает больше внимания, поэтому ощущает себя более защищенным. В 1-ые годы жизни такие малыши переживают меньше стрессов, а чем меньше стрессов, тем лучше формируются нейроны – клеточки мозга. При этом у мальчишек резвее образуются клеточки сероватого вещества, а у девченок – белоснежного вещества.
Это утверждение они инспектировали на опытах с мышами. Их разделяли на две группы, в одной был один родитель, а в другой – два. Позже животным замерили активность образования нейронов в молодом возрасте и во взрослом. Выяснилось, что те мыши имели большее число нервных клеток, которые росли с 2-мя родителями.
В первый раз в июле текущего года в Англии снизились...
Читать полностьюС 23 по 26 мая 2012 г. в отеле «Сокос»...
Читать полностьюДебаты кандидатов в президенты Мексики, которые проводились на одном из...
Читать полностьюКомпания Hilton Worldwide объявила о планах открытия трёх новых гостиничных...
Читать полностью