Максим Закутайло содержал свою подругу за счет Минобороны
- 18 Сентябрь 2013
Максиму Закутайло, экс-гендиректору Окружного вещественного склада Столичного окрестность ВВС, который проходит по уголовному делу о больших хищениях в «Оборонсервисе», предъявят очередное обвинение. В сей раз его винят в трате. Следствие считает, что он целый год содержал свою подругу за счет Минобороны.
Когда Закутайло приехал из Санкт-Петербурга в Москву на новейшую должность, с собой он привез и свою подругу. Ее он устроил на фиктивную должность ассистента. За неполный год ей выплатили 300 тыс. рублей.
По делу о хищениях в «Оборонсервисе» еще проходит его штатская супруга, прошлый управляющий центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова, также экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Их винят в мошенничестве в особо больших размерах.
По хищениям в «Оборонсервисе» возбудили 25 уголовных дел, позднее их соединили в одно дело. Согласно подготовительным подсчетам, государству был причинен вред в сумме 5 миллиардов. рублей. Экс-министр обороны Анатолий Сердюков проходит по делу очевидцем.
Город-призрак появился в Африке. Именуется он Нова Сидад де Киламба,...
Читать полностьюАстрологи из Европы отыскали на звезде-красном гиганте Бетельгейзе странноватые «горячие...
Читать полностьюКомпания American Diner Group, эксклюзивный франчайзи американской сети Johnny Rockets...
Читать полностьюМероприятие «Энергоэффективная Наша родина. Инновации в проектах КОТ», организованное сейчас...
Читать полностью