В Калуге работники автозавода Фольксваген собираются объявить стачку
- 29 Апрель 2014

В Калуге практически 2 тыс. работников авто завода Фольксваген собираются объявить стачку, так как рабочие часы им перенесли на ночное время без соответственной доплаты. Об этом сказал глава первичной профсоюзной организации Межрегионального профсоюза работников автопрома Дмитрий Трудовой.
Он поведал, что с 12 по 17 августа завод не будет работать, в это время он будет переоснащается под выпуск новейшей модели Skoda Rapid. Но этот обычной собираются перенести на ночные смены выходных, но без дополнительной оплаты. Потому работники завода собираются с 12 мая начать стачку.
Профсоюз на данный момент ведет переговоры с управлением завода. Данные требования затрагивают интересы 3 тыс. работников, поддержать стачку проявили готовность 70% из их.
Управление готово оплатить рабочие деньки в размере 100%, но профсоюз просит 300%. Ведь люди будут работать в выходные, да к тому же в ночные смены. И деньки простоя необходимо оплатить на 2/3, так как это принужденный обычный по вине работодателя, отмечает Трудовой.
Представитель администрации автозавода Ольга Ветошкина сказала о том, что переговоры с профсоюзом ведутся.
Современный уровень развитие ипотеки на пригородном рынке расширяет круг будущих...
Читать полностьюМусоросжигательный завод, который располагается в столичном районе Косино-Ухтомский, переведут в...
Читать полностьюЭквадорские дипломаты задумываются над тем, как неопасно переправить в Латинскую...
Читать полностьюКонсалтинговая компания WELHOME докладывает о новых назначениях. Татьяна Дмитриева заняла...
Читать полностью