Услуги Росреестра можно получить в 6 МФЦ
- 16 Май 2013

В Управлении Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заслушали отчет «О работе МФЦ по предоставлению муниципальных и городских услуг на местности Челябинской области».
С отчетом по этому вопросу на следующем оперативном совещании Управления Росреестра по Челябинской области выступила начальник отдела контроля и координации деятельности в учетно-регистрационной сфере Екатерина Ятайкина. Напомним, что действующим законодательством МФЦ уполномочены на компанию предоставления муниципальных и городских услуг, в том числе в электрической форме, по принципу "1-го окна", что призвано способствовать понижению административных барьеров, оптимизации и увеличению свойства получения этих услуг.
Как надо из доклада Екатериной Ятайкиной, муниципальные услуги Росреестра предоставляются в 6 из 12 действующих на местности Южного Урала функциональных центрах (МФЦ). В это число входят МФЦ, расположенные в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Златоусте, Коркино, Варне. В их осуществляется прием-выдача документов на муниципальную регистрацию и кадастровый учет спецами Управления и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Челябинской области.
На сей день, например, количество заявлений о гос регистрации прав, принимаемых на базе МФЦ, составляет около 5% от общего числа поступивших в Управление. Данный процент каждый месяц вырастает, его рост будет более значимым с повышением количества таких центров. В согласовании с постановлением Правительства Челябинской области в 2013 году они будут открыты на местности еще 8 муниципалитетов (Агаповка, Карталы, Усть-Катав, Озерск, Чебаркуль, Южноуральск, Куса, Увелка). Не считая того, федеральными законами закреплено право на самостоятельное воплощение приема-выдачи документов на предоставление услуг Росреестра сотрудниками МФЦ. В связи с этим Управлением ведется работа по их подготовке и обучению, разрабатываются методические советы, проводятся практикумы по использованию автоматических информационных систем.
Около 100 дельфинов выбросились на побережье тасманийского острова, на данный...
Читать полностьюУправляющий Роскосмоса Владимир Поповкин сказал, что для организации экспедиции на...
Читать полностьюСамый обеспеченный человек в мире Карлос Слим столкнулся с неуввязками...
Читать полностьюЗакон о запрете гомосексуальной пропаганды, который разработала «Единая Россия», вызвал...
Читать полностью