Пхеньян выведет собственный спутник на высоту в 500 км, что на 100 км выше МКС
- 05 Май 2013

Северокорейские СМИ докладывают, что Пхеньян собирается вывести собственный спутник на высоту 500 км, что на 100 км выше, чем орбита Интернациональной галлактической станции.
Еще посреди марта КНДР заявила, что собирается запустить искусственный спутник «Кванмёнсон-3» с помощью ракеты-носителя «Ынха-3». Этот пуск приурочат к 100-летию со денька рождения Ким Ир Сена.
Согласно данным северокорейских СМИ, вес спутника составит 100 кг, он будет обращаться по солнечной синхронной орбите около 2-ух лет.
Он будет обустроен камерой, видеоматериалы будут отчаливать в Центральный командный пункт управления спутником.
В Пхеньяне заявили, что полученную информацию будут использовать для прогноза погоды и геологоразведки.
Но академик Русской академии астронавтики имени Циолковского Александр Железняков считает, что спутник северокорейцев будет весить менее 10 кг, а из оборудования на спутнике будет установлен простой радиопередатчик для трансляции музыки патриотической направленности.
Мировое общество очень обеспокоено этим пуском, все есть основания полагать, что под ним прячется испытание баллистической ракеты.
Отрешиться от этого пуска КНДР призвали США, Евросоюз, Япония, Наша родина. Но Пхеньян убеждает, что его галлактическая программка носит только мирный нрав и приглашает иностранных наблюдателей находиться при запуске.
Новенькая типовая серия П3МК «Флагман» разработана авторским коллективом ГУП МНИИТЭП в...
Читать полностьюКомпания «Гольфстрим охранные системы» докладывает, что за дачный период с...
Читать полностьюВ конце октябряв торгово-развлекательном центре «Джаз-Молл» в городке Магнитогорск состоится...
Читать полностьюГу Кайлай, супругу бывшего китайского министра торговли и члена политбюро...
Читать полностью