Виктора Бута приговорили к 25 годам лишения свободы
- 15 Апрель 2014

К 25 годам лишения свободы приговорил Виктора Бута федеральный окружной трибунал Нью-Йорка. Не считая того, ему необходимо будет выплатить штраф в 15 млн. баксов. Приговор арбитр Шира Шейндлин вынесла на основании решения жюри присяжных заседателей, которые в ноябре прошедшего года признали его виноватым в криминальном сговоре для реализации орудия колумбийским повстанцам.
Обвинение вообщем добивалось для 44-летнего Бута бессрочного заключения. Россиянин собственной вины не признал, в собственном последнем слове он заявил, что не собирался кого-то убивать и продавать орудие.
Бута задержали в 2008 году в Таиланде по просьбе прокуратуры США. Через два года его экстрадировали в США.
2 ноября прошлого года жюри присяжных признало его виноватым по четырем пт обвинения, которые строились на показаниях 2-ух информаторов. Это были сотрудники американского ведомства по борьбе с наркотиками, они выступали подставными покупателями орудия как участники колумбийской террористической организации FARC.
Бут гласил, что у него не было криминальных планов. Сделку он не мог бы выполнить в любом случае, так как орудия у него не было.
Русские разработчики орудия начали тесты орудия нелетального деяния. Пентагон над...
Читать полностьюС начала года в столице выстроили выше 5,3 тыс. мест...
Читать полностьюДепартамент Градостроительства и Архитектуры г. Перми одобрил ввод в эксплуатацию...
Читать полностьюОказалось, что певица Мадонна запоздала на несколько часов на собственный...
Читать полностью