Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В США продали самый небольшой город страны

В США продали самый маленький город страны

В южноамериканском штате Вайоминг продали город Буфорд, после того, как его покинул последний обитатель. Торги состоялись вчера, его приобрели за 900 тыс. баксов два гражданина Вьетнама.

Стартовая стоимость самого малеханького городка США  составила 100 тыс. баксов. Занимает он всего  4 гектара. В нем находится несколько строений, которые принадлежали единственному жителю городка и по совместительству мэру Дону Саммонсу. В числе их - магазин, административное здание, сооруженное в 1905 году, гараж, дом и мастерская.

Этот город в свое время посетил 18-й президент США Улисс Грант.

Город располагается на высоте 2,5 тыс. км над уровнем моря, по трассе Нью-Йорк-Калифорния. Основал его еще в 1886 году участник штатской войны и герой битвы при Геттисберге генерал Джон Буфорд. Сначала там располагался форт для боец, которые охраняли  рабочих, сооружавших металлическую дорогу.

До 1970 года город был в принадлежности  железнодорожной компании, а жили в нем около 2 тыс. человек, большая часть которых трудились на стальной дороге.


Похожие записи
Информация против Анатолия Сердюкова по делу «Оборонсервиса» следователям оказалась не подходящей

Следователи, работающие по делу «Оборонсервиса», получили компрометирующую информацию на бывшего...

Читать полностью
Правоохранительные органы выявили нелегальные поставки девайсов для торпед

Уголовное дело возбудило Следственное управление на транспорте ГУ МВД по...

Читать полностью
Столичный монорельс не закроют до 2015 года

Столичные власти решили не закрывать монорельсовую дорогу до 2015 года,...

Читать полностью
В Анголе появился город-призрак

Город-призрак появился в Африке. Именуется он Нова Сидад де Киламба,...

Читать полностью