В Самаре начнут чинить аварийный мост
- 22 Апрель 2014

Власти Самарской области решили из областного бюджета предоставить городку Самаре 50 млн. рублей на ремонт моста, который соединяет жителей Куйбышевского района с остальной частью городка. В этом районе проживает 80 тыс. обитателей.
Мост через Самару запустили в 1954 году, а сейчас он пребывает в аварийном состоянии и просит срочного ремонта. В 1971 году обрушился один из его пролетов после столкновения с опорой сухогруза «Волга-Дон-12». Проезд по нему грузового транспорта ограничен, а остальным автомашинам разрешается проезжать со скоростью менее 40 км в час при дистанции в 40 метров.
Администрация Самары разработала проектную документацию по ремонту моста, согласно которой работы оцениваются в 102,691 млн. рублей.
Не считая того, во вторник областное правительство решило дополнительно выделить 200 млн. рублей на ремонт дорог местного значения, дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам в городке Тольятти.
Группа исследователей, в состав которой вошли ученые из Рф, США...
Читать полностьюКоличество интернет-магазинов все вырастает, шопинг в их становится обычным делом....
Читать полностьюВ первый раз свершилась интернациональная российско-абхазская регата, посвященная развитию яхтенного...
Читать полностьюФаворит топливного оборудования, компания Viessmann поставляет все виды котлов для...
Читать полностью