Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Столичные власти изучают проекты реконструкции «Лужников»

Столичные власти изучают проекты реконструкции «Лужников»

Столичные власти пристально изучают проект реконструкции «Лужников», который подразумевает демонтаж его крыши и надстройку трибун.

Управляющий строительного комплекса городка Марат Хуснуллин сказал, что зарубежные консультанты предлагали углубить арену вниз, но власти от этой идеи отказались из-за ее  дороговизны. Потому на данный момент рассматривается проект демонтажа крыши и надстройки трибун до 89 тыс. мест.

ГУП «Моспроект-4», которое практикуется на проектировании спортивных объектов, предложило три варианта реконструкции БСА в согласовании с требованиями ФИФА.

Согласно первому варианту имеющийся фасад и крыша сохранятся, но арена должна опуститься на несколько метров вниз, чтоб можно было расположить дополнительные трибуны.

2-ой вариант подразумевает снос светопрозрачного козырька над БСА и колонн, но сохранение  фасады комплекса.

По третьему варианту демонтируют  стены и фундаменты арены с возможным сохранением «элементов фасада». 3-ий вариант подразумевает, на самом деле, новое строительство.

  

Пока на реконструкцию «Лужников» выделяют 8 миллиардов. рублей. Подразумевается также и реконструкция 32 объектов комплекса,  новое сооружение  23 объектов.

Напомним, что олимпийский комплекс «Лужники» открыли 31 июля 1956 года. В состав комплекса входят  140 спортивных сооружений. 

Осенью прошедшего года консорциум консультантов, в который входят Colliers International, img width="180", ARUP, Populous и Mott MacDonald, разработали концепцию развития комплекса, по которой суммарная площадь объектов на местности спорткомплекса в Москве могла возрости с 540 тыс. квадратных метров до 700 тыс. квадратных метров. Эту программку они оценили в 65 миллиардов. рублей.


Похожие записи
Кристин Лагард считает, что в Греции реформы будут проведены в любом случае

Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что в Греции экономические реформы...

Читать полностью
Митт Ромни считает Россию «геополитическим противником» США

Митт Ромни, кандидат в президенты США от Республиканской партии, считает...

Читать полностью
В «Загородном Квартале» началась отделка входных групп жилых корпусов

В жилом комплексе «Загородный Квартал», расположенном в 8 км от...

Читать полностью
Греция выйдет из еврозоны в течение 6 месяцев

Министр денег Швеции Андерс Борг заявил, что Греция с высочайшей...

Читать полностью