Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Ученые отыскивают причину болезней мозга в генах

Ученые ищут причину заболеваний головного мозга в генах

Группа ученых из 100 институтов мира в процессе исследования выявили гены, от которых зависит появление определенных болезней мозга, в том числе шизофрении и заболевания Альцгеймера.

Кроме того, они установили гены, которые разъясняют личные различия, имеющиеся меж размером мозга и уровнем ума.

Ученые отмечают, что это было самое масштабное исследование заморочек мозга. Они создали 10-ки тыщ снимков МРТ у 21,1 тыс. здоровых людей.

Оказалось, люди имеют много вариантов в собственных ДНК, которые позволяют либо увеличивать, либо понижать стойкость мозга к заболеваниям. Ученые вели поиски определенных генов, которые оказывают влияние на появление заболевания, это поможет сделать лекарства для профилактики болезней.

В процессе исследовательских работ ученые отыскали вариант гена под заглавием HMGA2, он влияет на размер мозга и на уровень ума. Другими словами, ученые обосновали, что меж функциями мозга и умом есть генетическая связь. Сейчас можно мыслить над тем, как управлять этим воздействием.

В собственных исследовательских работах ученые использовали новейшую технологию диффузных снимков, которые позволяют проследить путь нервных импульсов по клеточкам мозга.


Похожие записи
В Санкт-Петербурге еще полмиллиона человек проживают в коммуналках

В Петербурге еще считается практически 101 тыс. коммунальных квартир, произнес...

Читать полностью
Меркурий в прошедшем столкнулся с большим астероидом и изменил орбиту

Астрологи считают, что Меркурий мог приобрести современную орбиту после столкновения...

Читать полностью
Компания Guardian Industries запустила стекольный завод в Ростовской области

Компания Guardian Industries (США), которая практикуется на производстве листового стекла...

Читать полностью
Расследование обстоятельств крушения самолета Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии может затянуться на год

Специалисты отмечают, что предпосылки крушения самолета Sukhoi SuperJet 100, который...

Читать полностью