Ученые отыскивают причину болезней мозга в генах
- 22 Май 2014

Группа ученых из 100 институтов мира в процессе исследования выявили гены, от которых зависит появление определенных болезней мозга, в том числе шизофрении и заболевания Альцгеймера.
Кроме того, они установили гены, которые разъясняют личные различия, имеющиеся меж размером мозга и уровнем ума.
Ученые отмечают, что это было самое масштабное исследование заморочек мозга. Они создали 10-ки тыщ снимков МРТ у 21,1 тыс. здоровых людей.
Оказалось, люди имеют много вариантов в собственных ДНК, которые позволяют либо увеличивать, либо понижать стойкость мозга к заболеваниям. Ученые вели поиски определенных генов, которые оказывают влияние на появление заболевания, это поможет сделать лекарства для профилактики болезней.
В процессе исследовательских работ ученые отыскали вариант гена под заглавием HMGA2, он влияет на размер мозга и на уровень ума. Другими словами, ученые обосновали, что меж функциями мозга и умом есть генетическая связь. Сейчас можно мыслить над тем, как управлять этим воздействием.
В собственных исследовательских работах ученые использовали новейшую технологию диффузных снимков, которые позволяют проследить путь нервных импульсов по клеточкам мозга.
Компания «Эталон-Инвест» заявляет о приобретении прав на строительство жилой недвижимости по...
Читать полностьюВ Казани началось сооружение торгово-сервисного технополиса «Новая Тура» за 9...
Читать полностьюНаверняка, не будет ни для кого открытием, если мы скажем,...
Читать полностьюУстраивать зимние сады начали еще во времена Старого Рима, так...
Читать полностью