В Осло начался трибунал над Андерсом Брейвиком
- 25 Март 2014
В Норвегии начался трибунал над террористом Андерсом Брейвиком, которого винят в убийстве 77 человек летом прошедшего года.
Из зала суда в Осло компания Sky News ведет прямую трансляцию. Брейвик был спокоен, когда говорилось о всех тех людях, которых он убил. Но он не сумел сдержать слез, когда проявили его свой видеоклип. В 12-минутном видео речь идет об угрозы распространения ислама в Европе.
Собственному адвокату он произнес, что с ним все в порядке, просто это видео очень эмоциональное для него. Обвинение опирается на этот ролик, он стал одним из доказательств вины Брейвика.
На суде следователи сказали, что доказательств существования ордена тамплиеров, к которому приравнивал себя Брейвик, найдено не было. Разумеется, что террорист действовал один.
Перед этим в собственном выступлении в суде Брейвик заявил, что не признает норвежский трибунал, ведь его утвердило правительство, которое реализовывает политику мультикультурализма.
Брейвик именовал себя писателем, отвечая на вопрос о роде деятельности. Свою причастность к убийствам он признал, но заявил, что это была самооборона.
Напомним, что повторная экспертиза признала Брейвика вменяемым, террорист был очень недовольным тем, что его окрестили безумным.
Двойной теракт Брейвик выполнил 22 июля 2011 года. Сначала он устроил взрыв в деловом квартале в Осло, а позже открыл огнь в молодежном лагере на полуострове Утойя.
До 30 июня, в пентхаусе жилого комплекса «Петровский Парк», элитная...
Читать полностьюВ Ульяновке началась выставка видного представителя германского постмодернизма Зигмара Польке,...
Читать полностьюПрихожанка церковной церкви Мелинда Гейтс, популярная благодаря собственной филантропической деятельности,...
Читать полностьюКомпания Toridoll Corporation, развивающая несколько сетей обычных японских ресторанов, дебютирует...
Читать полностью