Европейские послы ворачиваются в Минск
- 15 Май 2013

Европейские дипломаты, которые выехали из республики в феврале из-за конфликта меж Евросоюзом и белорусскими властями, ворачиваются в Минск. Самым первым приехал в республику засол Швеции Стефан Эрикссон.
27 апреля прибудет в Белоруссию чешский представитель Йиржи Карас, ожидается прибытие посла Эстонии Яака Ленсмента, посла Германии Кристофера Вайля, также посла Литвы Эдминаса Багдонаса.
Напомним, что в конце февраля Европарламент ужесточил санкции в отношении Белоруссии. На местность Евросоюза воспретили въезжать большим бизнесменам страны, также их компаниям, были заморожены их банковские активы.
По воззрению евро управления белорусские бизнесмены поддерживали режим президента Александра Лукашенко, ведь политическая система в республике нарушает права человека и подавляет демократию.
Тогда белорусский МИД заявил, что европейские послы могут уезжать из Минска, также предложил польскому послу поехать домой для консультаций. Послы в ответ в конце февраля - начале марта дружно покинули страну.
Возвращение послов стало вероятным после недавнешнего освобождения оппозиционеров Андрея Санникова и Дмитрия Бондаренко.
Аналитики из компании IHS iSuppli подсчитали, что составляющие 3G-версии флагманского...
Читать полностьюПредставитель «Гражданских самолетов Сухого» заявил, что компания подаст в трибунал...
Читать полностьюРоссийскую футбольную сборную может возглавить прошлый главный тренер «Барселоны» Хосеп...
Читать полностьюОчередной рейтинг самых богатых людей США опубликовал журнальчик Forbes. Но...
Читать полностью