В водопроводной воде городка Костромы оказался алюминий
- 17 Апрель 2014
Следственный комитет по Костромской области открыл уголовное дело в связи с подачей в водопроводную систему городка воды, которая имела модифицированный цвет и запах. На деньках местные СМИ написали о том, что в нескольких городских районах питьевая вода была неприменимой для потребления, потому правоохранительные органы начали проверку.
Оказалось, что на насосно-фильтровальной станции МУП «Костромагорводоканал» произошел сбой в технологическом процессе чистки воды, в итоге чего в воде концентрация осветлителя-рециркулятора с коагулянтом серно-кислого алюминия превысила допустимую норму.
Экспертиза показала, что в пробах воды содержание алюминия превышало допустимую норму в 2,5 раза. Такая вода грозит здоровью людей, потому следователи завели уголовное дело против местных коммунальщиков по ч. 1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни либо здоровья потребителей.
Сейчас – Интернациональный денек освобождения узников фашистских концлагерей. Намедни управление...
Читать полностьюВ Ватикане вспыхнул новый скандал. Священника Франко Декаминаду, управляющего дерматологической...
Читать полностьюГруппа компаний «Эспро» заключила контракт с компанией Visteon на строительство...
Читать полностьюВ Санкт-Петербурге дирекция транспортного строительства объявила конкурс по выбору подрядчика...
Читать полностью