Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Грузии пока рано вступать в НАТО, считают в США

Грузии пока рано вступать в НАТО, считают в США

США заявили, что о вступлении Грузии в НАТО пока гласить еще рано, так как она еще не достигнула того уровня, который требуется для кандидатов. Все же, США окажут ей помощь в этом.

Заместитель госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон заявил, что военная помощь США Грузии поддерживает ее оборонную реформу, также расширяет способности ее роли в операциях ISAF в Афганистане.

Президенты Миша Саакашвили и Барак Обама  в январе условились об углублении кооперации. 

Гордон произнес, что Грузия смогла достигнуть огромных фурроров на пути к НАТО, но навряд ли она вступит в не далеком будущем. Вопрос о вступлении Грузии в НАТО не будут дискуссироваться на саммите стран-членов альянса в Чикаго 20-21 мая.

Гордон отметил также,  что НАТО готово принять демократические страны Европы, но каждый отдельный случай просит собственного подхода, так как у НАТО  - высочайшие эталоны в плане присоединения. К тому же не все члены НАТО позитивно рассматривают  процесс расширения организации.  Сегодня с НАТО тесновато сотрудничают Босния и Герцеговина, Грузия, Македония и Черногория.

К тому же, по ситуации в Грузии расползаются позиции Росси и США. НАТО поддерживает суверенитет Грузии с 2008 года, также призывает и Россию выполнить международные обязательства. Но у США нет инструментов, которые бы обеспечили выполнение Россией собственных обязанностей.

Гордон напомнил, что  США препятствовали признанию независимости Абхазии и Южной Осетии. 


Похожие записи
Земли Ленобласти завлекают инвесторов для строительства

По оценкам профессионалов девелоперской компании “Созвездие”  инвесторы проявляют активный энтузиазм...

Читать полностью
Компания IILM расположит исламские облигации сукук на 0,5 миллиардов баксов США

Компания International Islamic Liquidity Management (IILM), сделанная и поддерживаемая центральными...

Читать полностью
Марсоход «Оппортьюнити» приступил к работе после зимовки

Удачно перенес зиму марсоход «Оппортьюнити», который практически 5 месяцев стоял...

Читать полностью
Игорь Индриксонс: Доходность от перепродажи земли под захоронения добивается 100 %

Острый недостаток земли для захоронения толкает Запад на изобретение все...

Читать полностью