Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Оймяконском районе Якутии в этом году запустят еще одну солнечную электрическую станцию

В Оймяконском районе Якутии в этом году запустят еще одну солнечную электростанцию

В Якутии, в Оймяконском районе, который еще именуют полюсом холода северного полушария Земли, в текущем году должно закончиться сооружение солнечной электростанции. Ее мощность составит 20 кВт, а разместится она в поселке Ючюгей. В действие ее должны ввести до конца второго квартала текущего года, отмечает пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики Республики Саха.

Якутское правительство также доложило о работе Батамайской солнечной электростанции - самой первой в республике. Эта станция работает весной и летом. С начала ноября до середины января происходит малая зарядка батарей деньком, но с февраля количество электроэнергии, которая поступает от солнечных панелей, начинает расти.

С 1 августа прошедшего года по 21 апреля текущего года фотоэлементы этой станции  выработали практически 5 тыс. 700 киловатт-часов. Сила этого объекта составляет 10 кВт, а с 31 июля 2011 года начала работать к тому же дизельная станция в поселке Батамай Кобяйского района Якутии. В скором времени подразумевается усилить мощность этой солнечной электростанции до 30 кВт.

В поселке Томтор Оймяконского улуса Республики Саха малая температура достигала -68 градусов Цельсия.


Похожие записи
Наталья Козлова о том, как новенькая станция метро «Новокосино» воздействует на рынок недвижимости

«Открытие станции метро в Новокосино должно значительно сделать лучше транспортную...

Читать полностью
Сдачу корпуса «Кутузов» ЖК «Квартал Триумфальный» приурочат к 200-летию Бородинского схватки

Корпус «Кутузов», входящий в жилой комплекс «Квартал Триумфальный», сдадут госкомиссии...

Читать полностью
Русский президент Владимир Путин вчера в хоккейном матче забросил две шайбы

Президент Рф Владимир Путин в конце прошлого дня принял роль...

Читать полностью