Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Москомстройинвест оштрафовал 13 застройщиков, работающих в сфере долевого строительства

Москомстройинвест оштрафовал 13 застройщиков, работающих в сфере долевого строительства

Москомстройинвест  за период с апреля по май оштрафовал 13 застройщиков, которые занимаются  долевым строительством. Суммарный объем штрафов составил 4,125 млн.  рублей.

Москомстройинвест  начал инспектировать соблюдение застройщиками требований федерального закона №214 о долевом строительстве с сентября 2011 года. С сих пор по май было выполнено всего  97 проверок.

Было выдано  56 предписаний об устранении правонарушений и вынесено 167 постановлений по делам об административных правонарушениях. Было оштрафовано 78 застройщиков на 10,835 млн. рублей.

В департаменте отмечают, что покупка жилых помещений в сооружающихся  объектах столицы, которые  не введены в установленном порядке в эксплуатацию, должна производиться на основании договоров долевого роли с компанией-застройщиком, а оплата этих договоров делается после их гос регистрации.

При вербовании денег людей по договору роли в долевом строительстве застройщик обязан иметь зарегистрированное право на земляной участок и разрешение на сооружение объекта долевого строительства.

Москомстройинвест отмечает, что уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Рф держут под контролем целевое внедрение застройщиком денег дольщиков.

Но вербование средств людей на сооружение многоквартирных жилых домов жилищно-строительными кооперативами и жилищно-накопительными кооперативами не гарантируют защиты прав членов кооперативов как участников долевого строительства. Работу ЖСК и ЖНК регулирует положение Жилищного кодекса и федерального закона номер 215 «О жилищных накопительных кооперативах».


Похожие записи
Наилучшие логистические компании мира выбирают логистический комплекс №1 в Украине

Мировой фаворит в области грузоперевозок DB Schenker арендует складские и...

Читать полностью
Азиатские акции свалились на фоне прогнозов сокращения германского производства

Азиатские акции показали самое огромное недельное понижение в этом году,...

Читать полностью
Ученые сделали штамм пищеварительной палочки, который может создавать дизтопливо

Биологи из Англии разработали штамм пищеварительной палочки, который может перерабатывать...

Читать полностью
Банк Credit Agricole продал свое греческое подразделение Emporiki за 1 евро

Французский банк Credit Agricole продал весь акционерный капитал собственного греческого...

Читать полностью