Доктора, который посодействовал установить местопребывание Усамы бен Ладена, приговорили к 33 годам кутузки
- 31 Октябрь 2013

Закончился судебный процесс в отношении пакистанского доктора Шакила Африди, которого винили в гос измене. За то, что доктор оказал содействие в поимке Усамы бен Ладена, его приговорили к 33 годам лишения свободы, признав виновным в проведении фиктивной вакцинации населения.
Африди в Абботтабаде начал фиктивную программку вакцинации, которая по сути должна была установить местонахождение бен Ладена по образчикам ДНК его родственников. В конечном итоге в мае прошедшего года террорист № 1 был уничтожен.
Высвободить доктора просила госсекретарь США Хиллари Клинтон, она отмечала, что деятельность доктора пошла на пользу не столько Вашингтону, как самому Пакистану. Вступился за доктора и Леон Панетта, глава Пентагона.
Усама бен Ладен был уничтожен южноамериканскими морскими пехотинцами 2 мая 2011 года. Пакистанские власти не знали о готовящейся операции, что вызвала их недовольство. Тело бен Ладена сбросили в море.
Газета РБК daily составила рейтинг вузов, выпускники которых почаще других...
Читать полностьюОлег Шеин, который голодает уже практически месяц в символ протеста...
Читать полностьюК 2015 году акционеры компании «Техношок» планируют на месте строения...
Читать полностьюСначала августа в Рф в первый раз на маршрут Москва...
Читать полностью