В банке Миши Прохорова начали сокращать персонал
- 31 Август 2013
В банке «Ренессанс Капитал», собственниками которого являются Миша Прохоров и Стивен Дженнингс, начали сокращать персонал, так как за прошедший год банк получил убытки.
Администрация банка заявила о том, что будут сокращены 12% персонала. Это будут, в главном, сотрудники подразделений компании, которые связаны с инвестиционно-банковским делом, в большей части из кабинетов, размещенных в Рф. Так из кабинета в Москве уволят 40 человек из работающих там 700 человек. Но больших менеджеров эти увольнения не затронут.
Есть данные, что за прошедший год банк получил по итогам прошедшего года 94 млн. убытков, а в 2010 году объем убытков составил 33,7 млн. долларов.
В банке сказали, что сокращения проводятся так как «Ренессанс Капитал» начал подготовку к возможному ухудшению ситуации в мировой экономике. Все же, банк отмечает, что скоро он объявит о приеме на работу нескольких старших менеджеров.
К сведению, осенью 2011 года банк уже уменьшил 10% персонала. Тогда сказали, что раз в год компания увольняет 5% служащих, которые имеют худшие характеристики, но просто ситуация на рынке превратила эту цифру в 10%.
По данным исследования «НДВ СПб» (подразделение «НДВ-Недвижимость»), петербургские застройщики предлагают...
Читать полностьюВ Германии с целью ограбить банк правонарушители прокопали реальный тоннель...
Читать полностьюГруппа компаний «СУ-155» воплотила за 6 месяцев 2012 г. более...
Читать полностьюБолее 6 млн. кв.м. недвижимости планируется выстроить в наиблежайшие годы...
Читать полностью