Последующий раунд переговоров с «шестерки» с Ираном состоится в Москве
- 27 Август 2013
Кэтрин Эштон, управляющий дипломатии Евросоюза, произнесла, что в процессе переговоров по иранской ядерной программке в Багдаде у сторон сохраняются огромные разногласия.
Стороны хотят достигнуть прогресса, имеются точки соприкосновения, но разногласия сохраняются очень значимые.
Стороны согласились с тем, что переговоры следует продолжать, потому очередной их раунд запланирован на 18-19 июня, а состоятся они в Москве.
Эштон произнесла: Иран заявил, что готов разглядеть возможность приостановить обогащение урана до 20% и представил собственный план, состоящий из 5 пт.
Напомним, что переговоры с Ираном начались в Багдаде 23 мая, было проведено четыре раунда переговоров.
«Шестерка» интернациональных посредников, в которую вошли Наша родина, Англия, Китай, США, Франция и Германия, с 2003 года совместно с МАГАТЭ достигают того, чтоб Иран закончил работы по обогащению урана.
Иран подозревают в разработке ядерного орудия, но официальные иранские власти убеждают, что работают исключительно в сфере мирного атома.
По данным аналитиков компании Est-a-Tet, самым дорогим городом Подмосковья в...
Читать полностьюНа центральной пощади Осло, недалеко от строения суда, собрались практически...
Читать полностьюНовый кооперативный ипотечный продукт Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)...
Читать полностьюВ городке Аксай Ростовской области компания «Мостотрест» будет реконструировать мост...
Читать полностью