Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Компания IBM не доверяет голосовому ассистенту Siri от Apple

Корпорация IBM не доверяет голосовому помощнику Siri от Apple

Компании IBM заявила, что голосовой ассистент Siri, который компания Apple разработала для собственных мобильных девайсов, крадет корпоративные секреты, потому она воспретила им воспользоваться своим сотрудникам.

Управляющий IBM по информационным технологиям Джанет Хоран сказала, что  большую часть пасмурных сервисов и Siri компания заблокировала в интересах бизнеса.

Это связано с тем, что Siri сохраняет все пользовательские запросы. Когда юзер гласит что-то Siri либо Dictation - программке определения речи для сотворения СМС либо электрической почты,  то вся эта информация поступает в Apple, где и конвертируется в текст.

Так iPhone 4S в Apple передает имя и ник, информацию из перечня контактов и даже наименования песен из  плей-листа, потому IBM решила собственной информацией не делится.

Воспретили в компании воспользоваться  и сервисами iCloud и Dropbox, заместо их употребляют  корпоративный ресурс MyMobileHub.

К сведению, в отношении Siri уже подавали судебный иск. Обитатель Нью-Йорка  обвинил компанию Apple в недостоверной рекламе, которая очень расхвалила сервис Siri.  Он утверждал, что в реальности этот голосовой ассистент не таковой уж и действенный.


Похожие записи
S&P подтвердила рейтинг Англии на уровне AAA

Одно из ведущих глобальных агентств Standard & Poor’s подтвердило рейтинг...

Читать полностью
Уральские специалисты оценили ситуацию с банками Кипра

Сейчас вечерком парламент Кипра разглядит законопроект, предусматривающий введение единовременного налога...

Читать полностью
Брэд Питт и Анджелина Джоли поженились на Карибах

Во время отпуска на карибских островах Теркс и Кайкос Брэд...

Читать полностью
Федеральная кадастровая палата Росреестра по Челябинской области подвела итоги работы за 2012 год

Состоялось совещание с начальниками структурных подразделений филиала Федеральной кадастровой палаты...

Читать полностью