Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Генконсул Сирии в США порвал дела с сирийским правительством

Генконсул Сирии в США разорвал отношения с сирийским правительством

Хазем Чихаби, генеральный знатный консул Сирии в США, заявил, что разрывает  отношения с официальным правительством Дамаска из-за событий в Хуле.

Дипломат заявил, что это решение он принял лично без давления со стороны США. «Ты достигаешь того момента, когда твое молчание либо бездействие исходя из убеждений морали и этики становится недопустимым», - произнес дипломат.

Его очень возмутили действия в Хуле, он не находит обстоятельств для их оправдания, чтоб молчать и далее поддерживать контакты с действующим правительством Сирии.

Он возложил всю ответственность за эти действия на президента Башара Асада.

Чахаби является гражданином США,  он некое время управлял попечительским советом Калифорнийского института в городке Ирвайн, но студенты стали добиваться вывести Чахаби из совета. В должности знатного генерального консула он делал в основном волонтерскую работу: отвечал за развитие американо-сирийских связей, курировал работу сирийской общины на Западном побережье США.

Из-за массового убийства в Хуле ряд государств отправили послов Сирии.


Похожие записи
«Национальная компьютерная корпорация» купила в промпарке «ПНК-Внуково» складскую недвижимость

«Национальная компьютерная корпорация» подписала соглашение с PNK Group о приобретении...

Читать полностью
Ландшафтный дизайнер Джеймс Корнер будет заниматься редизайном английского олимпийского парка

Южноамериканский ландшафтный дизайнер Джеймс Корнер после окончания английской Олимпиады собирается ...

Читать полностью