Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

У американских краснокожих отыскали еврейские корешки

У американских индейцев нашли еврейские корни

Генетики из Израиля выявили у североамериканских краснокожих схожие с европейскими евреями гены, которые появились у их, скорее всего, в эру Христофора Колумба.

Исследователи из мед центра «Шеба» отыскали у потомков индейских племен, которые пришли на эти земли 200 годов назад из Мексики и осели в штате Колорадо, необыкновенную мутацию гена BRCA1, которая характерна евреям-ашкенази. Из-за нее увеличивается риск появления рака груди и яичников.

Такую же мутацию находили у испаноязычных янки, праотцы которых  эмигрировали в США из Мексики и  Южной Америки.

Оказалось, что у всех их есть общий предок. Это был еврей, мигрировавший из Европы в Новый свет 600 годов назад, во время открытия Христофором Колумбом Америки. В то время евреев изгнали из Испании.

Но необходимо подчеркнуть, что в культуре краснокожих Колорадо никогда не проявлялись элементы еврейских обычаев, неопознаны и какие-либо устные предания, дозволяющие связать их с еврейской культурой.


Похожие записи
«ГЕМА Инвест» избрала S.A. Ricci консультантом ритейл-парка Premium Nord

Компания «ГЕМА Инвест» избрала эксклюзивного консультанта ритейл-парка Premium Nord –...

Читать полностью
Солнечный ветер звезд-гигантов похож на калейдоскоп

Европейские ученые сделали вывод, что солнечный ветер, который исходит от...

Читать полностью
Особые условия ипотеки в Банке «Санкт-Петербург» на покупку квартир в ЦДС

Банк «Санкт-Петербург» и строительная компания «ЦДС» объявили о начале совместной...

Читать полностью
Как решается неувязка жилища у моряков Северного флота

Более 300 уведомлений поступило в августе на Северный флот о...

Читать полностью