Рейтинговое агентство Standard & Poor's о выходе Греции из еврозоны
- 15 Июнь 2013

Рейтинговое агентство Standard & Poor's возможность выхода Греции из еврозоны оценивает как 1:3. Афины могут отрешиться от евро в случае, если не проведут реформы, которые были ранее согласованы с Евросоюзом, МВФ и Европейским центральным банком.
Специалисты агентства считают, что от евро другие страны еврозоны, переживающие кризис, навряд ли откажутся. ЕС окажет им финансовую поддержку.
Если Греция выйдет из еврозоны, то автоматического распада денежного союза не случится, говорят в агентстве. Если же Греция выйдет из союза, другие страны приложат огромные усилия для борьбы с кризисом и его последствиями, считают аналитики.
Но отказ Греции от евро может вызвать долгосрочное падение убежденности в дальнейшем евро у стран, которые располагаются на периферии еврозоны. В этой ситуации фаворитам зоны следует побыстрее создать надежный механизм денежной помощи.
На деньках Кипр также заявил о таких же денежных дилеммах, какие имеются в Греции. Специалисты подразумевают, что Кипр будет четвертым государством еврозоны, которое будет просить денежной помощи у соседей.
Государственный банк Греции ранее предсказывал, что если страна выйдет из еврозоны, то доходы населения сократятся вдвое. Правительство должно будет объявить дефолт по наружному долгу, а инфляция и безработица вырастут до неописуемых размеров.
Мероприятие проходило с 3 по 7 октября. В рамках Штатского...
Читать полностьюПосле решения южноамериканского суда акции южнокорейской компании Самсунг Electronics на...
Читать полностьюОператоры общепита сейчас являются более активными игроками на рынке коммерческой...
Читать полностьюАлексей Кудрин, прошлый вице-премьер, а сейчас глава Комитета штатских инициатив,...
Читать полностью