ЗАО «Элэс» не успевает поставлять эскалаторы для столичного метрополитена
- 18 Июнь 2013

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы докладывает: метростроевцы взяли такие темпы, что ЗАО «Элэс» не успевает поставлять оборудование для эскалаторов.
В прошлом году управляющий подземки Иван Беседин докладывал, что метрополитен решил строить завод по производству эскалаторов, так как в стране это оборудование выпускает только один завод. Если заводов-изготовителей будет наименее 2-ух, то к 2013 году эскалаторов для метро не хватит, беря во внимание масштабы строительства в Москве. Эскалаторы поставляет сейчас ЗАО «Элэс», но с возросшими потребностями оно не совладевает. В текущем году из-за этого даже пришлось перенести открытие вестибюлей станций «Медведково» и «Парк культуры»-кольцевая.
Сейчас задерживается по той же причине открытие вестибюля на станции метро «Бабушкинская».
К сведению, сейчас столичные власти отыскивают новых поставщиков не только лишь эскалаторов, да и автобусов, трамваев и троллейбусов.
В период с 2012 по 2014 годы в столичном метрополитене планируют выполнить подмену 53-х эскалаторов на действующих станциях. Еще 102 эскалатора установят на сооружающихся станциях. В наиблежайшие три года подмена эскалаторов состоится на станциях «Ботанический сад», «Бауманская», «Проспект мира» Кольцевой полосы, «Рижская», «Фрунзенская», «Киевская»-кольцевая, «Новослободская», «Смоленская» и «Спортивная».
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и ГУП «Московский метрополитен» на данный момент занимаются анализом всех ремонтных работ в метро для того, чтоб уточнить приоритетные направления.
Вчера сирийские военные с вертолетов бомбардировали город Алеппо. Западные СМИ...
Читать полностьюХалед Машаль, управляющий политбюро движения «Хамас» заявил, что орудие поставлял...
Читать полностьюЖурналисты агентства Reuters обвинили израильских военных в нападении и жестоком...
Читать полностьюНа переговорах в Вене в формате «5+2» Приднестровье собирается обговаривать...
Читать полностью