Представителю Ливии вручили нотку демарша в связи с приговором русским гражданам
- 20 Май 2013

Вчера Фатиму Мамлук, временную поверенную в делах Ливии в Рф, пригласили в Министерство зарубежных дел страны, где ей вручили нотку с демаршем по случаю вынесения ливийским трибуналом обвинительного вердикта русским, белорусским и украинским гражданам.
В русском МИДе выразили недоумение по поводу того, что в отношении граждан был вынесен очень грозный и несправедливый приговор. Ливийской стороне направили внимание на то, что осужденные граждане не участвовали в боевых действиях на стороне терана Муаммара Каддафи, и к тому же россияне уже длительное время пребывали в заключении.
Русский МИД убедил, что будет и дальше совместно с украинскими и белорусскими дипломатами добиваться пересмотра приговора суда.
Ливийский военный трибунал приговорил к бессрочному заключению россиянина Александра Шадрова за пособничество режиму полковника Муаммара Каддафи, также провозгласил 10 лет кутузки россиянину Владимиру Долгову. Шадрова трибунал именовал фаворитом вооруженной группы.
Специалисты считают: это решение суда гласит о том, что новые ливийские власти не считает Россию стратегическим партнером.
Дом танцовщицы Анастасии Волочковой ограбили. Воры вынесли из ее спальни...
Читать полностьюДевелопер MR Group начал продавать площади в новеньком бизнес-центре класса...
Читать полностьюНа Израиль и палестинские местности обвалились сильные дождики, они начались...
Читать полностью24 апреля 2013 г. в клубе Soho Rooms свершилась событие,...
Читать полностью