Главы МВД европейских государств желают закрыть внутренние границы
- 22 Июнь 2013
Главы министерств внутренних дел стран Евросоюза на вчерашнем заседании приняли документ, в каком содержится воззвание к управлению ЕС с просьбой разрешить перекрывать внутренние границы союза. Министры указывают, что это – только временные меры, вызванные исключительными обстоятельствами.
Этот документ появился из-за возросших заморочек с незаконными мигрантами, которые осложняют еще более экономический кризис в Европе, забирая рабочие места у коренных обитателей.
Но Брюссель схожую инициативу не принял, еврокомиссар по вопросам внутренней политики Сесилия Мальмстрем заявила, что с такими предложениями альянс согласиться не может.
Согласно данным за прошедший год, количество мигрантов, прибывающих в Европу, возросло на третья часть. Больше всего нелегалов пробирается через Средиземное море, обычно это беженцы из Северной Африки. Очередной канал - граница Турции и Греции, через которую в Европу попадают граждане Афганистана, Пакистана и Сомали. Греческие власти так и не смогли убрать эту делему.
Согласно пт Шенгенского соглашения, перекрывать границы меж странами ЕС можно, но не на долгий период, в случае террористической опасности либо суровых заморочек с безопасностью. Есть проект, за который выступают Париж и Берлин, который позволяет закрыть границы на 6 месяцев с возможной его пролонгацией еще на полгода.
Jones Lang LaSalle заявляет об усилении компании в Рф и...
Читать полностьюВ Рф налогом облагается имущество, а именно и транспорт. Расчет...
Читать полностьюВерховный трибунал Рф утвердил инициативу сенатора Евгения Тарло от Тамбовской...
Читать полностьюУправляющий департамента ЖКХ и коммунальных услуг городка Москвы Андрей Цыбин...
Читать полностью